Предприниматели жалуются, что Гоструда проверками решило пополнить бюджет

Поделиться:

По поручению Кабмина Госинспекция по труду должна проводить повсеместные проверки оформления трудовых отношений с работниками. Анонсированы не только проверки, но и штрафы, в частности, для работодателей.

Также за нарушения будут наказывать и другими способами – привлекать людей к административной и в некоторых случаях даже криминальной ответственности. Считается, что наибольшее количество нарушителей будет выявлено в нескольких сферах – строительной, сельскохозяйственной и горнодобывающей. Иными словами, неоформленных работников будут искать там, где есть сезонные работы, где можно договариваться об условиях работы на словах.

Согласно статистике, после того как был объявлен карантин, Гоструда уже обнаружило более 100 тысяч неоформленных сотрудников. Работодатели не спешат заключать официальные договора, поскольку не знают, как надолго затянется кризис.

Ранее сообщалось о том, что в стране будут проверять бизнес. О том, как это планирую делать, шла речь в сюжете.

Также мы писали, что проверка ждет и получателей субсидий. Очень много украинцев подают неправдивые сведенья, «забывают» дорогие автомобили и квартиры, от сдачи которых получают деньги, но при этом претендуют на государственную помощь.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу