Правительство одобрило антикоррупционную стратегию

Поделиться:

Украинское правительство утвердило антикоррупционную стратегию на 2020-2024 годы. Это даст возможность нашей стране экономить каждый год до 200 миллиардов гривен ежегодно.

В Национальном агентстве по противодействию коррупции (НАПК) уточнили, что с 2014 года антикоррупционные мероприятия позволяют экономить каждый год около 6 процентов ВВП.

Новая стратегия обеспечит экономию больших сумм денег, позволит увеличить количество рабочих мест и компаний.

Основные принципы документа заключаются в оптимизации функциональности госорганов, цифровой трансформации, доступности законных сервисов, наказании за коррупционные действия.

Стратегия направлена ​​на борьбу с коррупционерами в таких областях, как суды, полиция, прокуратура, государственное регулирование экономики, таможня и налоги, строительство, земля и инфраструктура, оборона, здравоохранение и социальная защита.

Напомним, что Киев стал самым коррумпированным городом Украины в строительной отрасли. Причем коррупция в этой сфере остается на прежнем уровне. Соответствующее исследование было проведено Украинским клубом недвижимости и Конфедерацией строителей Украины. Статистика показывает, что с коррупцией столкнулись 66,7% разработчиков. 20 процентов были обнаружены в Одессе. Коррупция во Львове — 6,7 процента

Мы также писали, что проверка, проведенная Национальным агентством по противодействию коррупции, началась после письма Центра экономических и правовых исследований. Поводом для расследования послужило возможное нарушение статьи 61 Закона Украины «О предупреждении коррупции», а также Антикоррупционной программы ГП «НАЭК« Энергоатом ». Факт подачи иска в также был отмечен в Хозяйственном суде Киева.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу