Правительство будет предоставлять переселенцам ипотеку за счет кредита от немцев

Поделиться:

Правительство будет предоставлять переселенцам ипотеку за счет кредита от немцев: на данный момент Кабмин уже утвердил соответствующий порядок льготного ипотечного кредитования внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Отметим, что речь идет о реализации государственной программы «Предоставление льготных ипотечных кредитов внутренне перемещенным лицам». Средства будут предоставлены за счет гранта KfW.

Она предполагает, что переселенцы могут получить выгодные условия ипотечного кредитования с выплатой 3% годовых, сроком до 20 лет. Общий размер кредита на одного человека составляет 40 тысяч евро.

Всего правительство собирается дать кредиты 680 таким семьям. Для того чтобы получить деньги, нужно стать в соответствующую очередь в реестре Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству и его региональными управлениями.

Напомним, что в Украине вступил в силу закон, предусматривающий реструктуризацию валютных займов. Как сообщает Офис президента, долларовые долги заемщиков будут пересчитаны на гривневые, которые отдавать можно будет в течение 10 лет.

Теперь граждане, которые были не в состоянии рассчитаться по валютным кредитам в 2008-м и 2014-м году из-за девальвации гривны, смогут это сделать.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу