Порт «‎Южный»‎ судиться с ревизорами из-за тендеров

Поделиться:

Морской порт «Южный» судится с ревизорами из-за тендера по аренде буксиров более чем на 12 млн гривен. Иск госкомпания подала в Одесский окружной суд, сообщают журналисты «Первого Делового».

По тендеру порт «Южный» за 12 млн планировал заказать 600 часов буксировочных услуг. По результатам торгов был подписан договор с компанией «Пи энд оу Меритайм Юкрейн» (P&O Maritime) на 11 млн 880 тысяч гривен в январе этого года.

В июне Госаудитслужба приступила к аудиту госзакупки. Ревизоры исследовали документы и обнаружили нарушения. Согласно результатам проверки, соглашение и отчет о результатах закупки не содержит информацию о месте предоставления услуг.

Руководство порта, в свою очередь, считает, что место предоставления буксировочных услуг они отметили верно. Ведь согласно условиям документации, услуги предоставляются в акватории, внешнем рейде, а также на якорных остановках порта «Южный». Поскольку четкого адреса определить они не могли, поэтому и решили обжаловать результаты аудита в судебном порядке.

Напомним, в Национальном антикоррупционном бюро сообщили о завершении расследования дела по факту коррупционных действий чиновников, которые нанесли госпредприятию «Морской торговый порт «Южный» больше 60 миллионов гривен убытков.

Также отмечалось, что Александр Олейник начислил себе более 1 миллиона 724 тысяч гривен зарплат и премий по возвращении на должность — главы порта «Южный».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу