Отказ МВФ в кредитовании связали с логистикой

Поделиться:

Задержку с кредитованием Украины Международным валютным фондом (МВФ) с логистикой связывает советник президента Украины по вопросам экономики Олег Устенко.

«Как мы понимаем в Офисе президента, возникли проблемы даже не технического характера, а логистического, которые возникли потому, что ты не можешь просто взять и изменить украинское законодательство. Чтобы его менять, скажем, в отношении судебной системы, президент проводил много встреч, говорил с экспертами, это занимало много времени. И логистически мы не выдержали того времени, которое, как надеялись, сможем выдержать», – говорит чиновник.

Кроме того, советник Зеленского подчеркнул, что «программа идет».

«Как только будут проголосованы инициативы президента, мы можем сказать, что с нашей стороны мы выполнили то, что обещали выполнить не только МВФ, но и украинскому обществу. Мы не делаем это для кого-то», – подчеркнул Устенко.

Следует отметить, что прописано в программе сотрудничества с МВФ, прописано и в программе президента Зеленского, в том числе реформа судебной системы и борьба с коррупцией.

Напомним, что в Международном валютном фонде (МВФ) подвели итоги миссии, которая работала в Украине в начале года. В частности, речь шла о производительности переговоров, а также о том, что обязательно нужно продолжать работу. Такие слова сказал представитель МВФ Джерри Райс на брифинге.

Ранее сообщалось, что в Офисе президента Украины рассказали о новых предварительных срокахполучения транша от Международного валютного фонда. Об этом сообщает советник главы Офиса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу