Облгазы обвиняют «Нефтегаз» в злоупотреблениях

Поделиться:

Поставщики газа в областях публикуют доказательства того, что НАК «Нефтегаз Украины» (Национальная акционерная компания) использует свой статус поставщика газа «последней надежды» для переманивания клиентов методами вне рыночной конкуренции.

Доказательства того, в чем обвиняют «Нефтегаз» облгазы, опубликовала в понедельник, 7 декабря, на своем портале компания, поставляющая «голубое топливо» жителям Кременчуга и всей Полтавской области.

В облгазе Полтавщины продемонстрировали платежки от «Нефтегаза», которые НАК разослала жителям Полтавщины за те три дня, когда она поставляла им газ как поставщик последней надежды.

Но, кроме платежек, в облгазе Полтавской области продемонстрировали и предложение от «Нефтегаза» уйти от поставщика в Кременчуге и присоединиться в качестве клиентов к «Нефтегазу».

В ответ областной поставщик газа обратился к жителям области о том, что они не обязаны идти на поводу «Нефтегаза» и ставить подписи под письмами компании, как и становиться ее клиентами.

Поставщик газа жителям Полтавской области убежден, что «Нефтегаз» переманивает клиентов методами, которые выходят за рамки рыночной конкуренции.

Напомним, государственная компания «НАК Нафтогаз» Украины обвинила местных операторов газа в давлении на своих потребителей через суд. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Также ранее сообщалось, что после открытия рынка газа конкуренция нарастает бешеными темпами.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу