Нацбанк надеется на рост резервов благодаря МВФ

Поделиться:

В Национальном банке Украины заговорили об увеличении собственных резервов в следствии благоприятного сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом сообщает глава ведомства в рамках своей встречи с директором Европейского департамента Фонда Альфредом Каммером, как передает пресс-служба ведомства.

По словам чиновника, от совместного сотрудничества НБУ сможет выручить на менее 29-30 млрд долларов в личные резервы. Такого результата можно будет достичь уже в последующие годы общей работы.

«Сотрудничество с МВФ позволит и в дальнейшем выполнять внешние обязательства Украины и увеличить ее международные резервы до 29-30 млрд долларов в последующие годы», – сказал глава Нацбанка. 

Напомним, что Международный валютный фонд опубликовал полную версию Письма о намерениях и Меморандума об экономической и финансовой политике в рамках программы «Stand-by», частью которой с недавних пор стала Украина.

В положениях подтверждается, что страна получит от МВФ кредит размером в 5 млрд долларов с 18-месячным сроком выплаты. Документ был заключен между МВФ, украинским Кабинетом министров и Национальным банком Украины на ближайшие 2020-2021 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу