Налоговики пообещали запуск налогового бота

Поделиться:

Тaxsevicebot — такое название имеет «налоговый бот», запуск которого Государственная налоговая служба анонсирует в ноябре этого года.

«В ноябре мы запускаем Тaxsevicebot через месенджеры — Телеграмм, Viber. На первом этапе можно будет таким образом получить и состояние расчетов с бюджетом, и регистрационные данные, учетные данные, уведомления о результатах обработки документов, напоминания о необходимости подачи отчетности и уплаты налогов», — говорится в сообщении ведомства.

Известно, что на втором этапе через бот налогоплательщики получат возможность предварительного заполнения отчетности для плательщиков единого налога, а также уплаты налогов в два клика и оповещения о возникновении налогового долга.

По словам представителей Государственной налоговой службы, несмотря на кризис, количество налогоплательщиков в этом году увеличилось на 600 тыс. — до 3,434 миллиона человек.

Напомним, что в Госналоговой службе пересчитают переводы, которые украинские трудовые мигранты делают в Украину, а заодно проверят всех на предмет задекларированных денег. Как рассказал глава ведомства, именно заробитчане наполняют один из резервов налоговых накоплений в стране — речь идет о 12 млрд долларов в год.

Ранее сообщалось, что в госреестре физлиц зарегистрировано 44,1 миллиона человек, из них 37,6 миллиона находятся на территории, которую контролирует наша страна.

Людей в возрасте от 15 до 70 лет у нас чуть меньше — 34,6 миллиона. Подразумевается, что эти люди должны официально трудиться и платить налоги.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу