Налоговая служба Украины займется заробитчанами – денежные переводы будут проверены

Поделиться:

В Госналоговой службе пересчитают переводы, которые украинские трудовые мигранты делают в Украину, а заодно проверят всех на предмет задекларированных денег. Как рассказал глава ведомства, именно заробитчане наполняют один из резервов налоговых накоплений в стране — речь идет о 12 млрд долларов в год.

Декларацию, по словам Алексея Любченко, главы ГНС, обязаны подавать все выехавшие на работу в другую страну, однако не всегда это правило соблюдается. Так, из вышеназванной суммы в 12 млрд. долл. задекларированными были только 11. Также известно, что за последние три года из Украины были вывезены 22 млрд. долларов.

В данный момент ФОПы и малый бизнес в качестве возможных источников налоговых поступлений не рассматриваются. При этом в ГНС используют план BEPS, который призван противодействовать тем бизнесменам, которые уходят от налогов.

Ранее сообщалось, что налоговая нагрузка за сентябрь выросла. По словам Алексея Любченко, главы ГНС Украины, объем деклараций по НДС представляет собой мини-модель ВВП страны. Так, с февраля до апреля был заметен спад, но уже в июле-августе восстановился рост.

Также мы писали о том, что налоговая начала переформатирование по требованию МВФ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу