Начала работу Запорожская ВЭС

Поделиться:

Сегодня открыли первую очередь Запорожской ветряной электростанции. Как сообщает пресс-служба Запорожской областной госадминистрации, заработали 27 ветряков.

Строительство полностью финансирует международная компания EuroCape New Energy. В планах — построить 167-м турбин.

Как отмечается, работать над проектом начали еще 10 лет назад, открытию ветряной электростанции мешали бюрократические процедуры. Ускорило процесс работы над проектом улучшение отношения государственных органов к инвесторам в последние годы. Благодаря чему удалось завершить оформление всей необходимой документации.

Сообщается, что Запорожская ВЭС будет способна обеспечить электроэнергией около 780 тысяч домов. В ОГА заявляют, что после завершения строительства эта ВЭС войдет в ТОП-5 крупнейших в Европе.

Напомним, что Нацкомиссия по госрегулированию сферы энергетики и коммунальных услуг констатирует, что в течение 2020 года показатель производства «зеленой» электроэнергии увеличился вдвое. Так, согласно отчету НКРЭКУ, в прошлом году было произведено 10,219 млрд кВт-ч, тогда как годом ранее — 5570 млрд кВт-час.

Также мы писали, что госпредприятие «Гарантированный покупатель» выставил на аукцион «зеленую» электроэнергию на поставку в августе текущего года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу