На мировых рынках рекордно обвалилась нефть

Поделиться:

На фоне статистики по инфляции в США и новостей от Colonial Pipeline — оператора крупнейшего в Штатах трубопровода, остановленного из-за кибератаки, рынок нефти возобновил падение. Так, фьючерсы на нефть марки Brent снова упали на 3%, так и не сумев достичь отметки 70 долларов за баррель.

Известно, что спустя два дня после того, как власти четырех штатов ввели чрезвычайное положение из-за дефицита бензина на заправках и взлета ценников выше 3 долларов за галлон, компания которая снабжает топливом восточное побережье США, возобновила прокачку вечером в среду.

Следует отметить, что фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE подешевели до 67,34 доллара за баррель. Падение контрактов на WTI стало рекордным с начала апреля —  до 64,04 доллара за бочку.

Кроме того, индекс потребительских цен в крупнейшей экономике мира по итогам апреля вырос на рекордные за 12 лет 4,2%, при этом базовая инфляция (без учета энергоносителей и продуктов) прибавила 0,92% за один месяц.

Напомним, что аналитики прогнозируют рост спроса на уголь, нефть и газ в ближайшие 15 лет в шесть раз. Это следует из отчета Международного энергетического агентства по глобальному снижению выбросов CO2 и спроса на ископаемые источники энергии. Отмечается, что все зависит от того, насколько быстро страны будут принимать меры по сокращению выбросов.

Ранее сообщалось, что краткосрочный прогноз на цены на нефть показывает рост – цена за баррель нефти марки Brent может достичь 70 долларов. Такие данные выдали аналитики рейтингового агентства Fitch. Между тем в дальнейшем наметится спад, поэтому стоимость «черного золота» будет снижаться.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу