На Банковой решили бороться с коронакризисом дешевыми кредитами

Поделиться:

Во время карантина, который был объявлен в стране 12 марта текущего года и продолжается до сих пор, многие украинцы остались без работы. Поиском решений, которые помогли бы стране преодолеть кризис, постоянно занимается правительство страны. В данный момент одним из таких средств считаются так называемые дешевые кредиты. Об этом заявил Владимир Зеленский во время своего визита в Австрию.

По словам украинского президента, кредитные программы помогают преодолеть кризис. В сравнении с 20-25 процентами, как было ранее, в данный момент кредитный процент составляет от 5 до 9 – это гораздо выгоднее. Согласно данным на 15 сентября, таких кредитов граждане Украины уже оформили на сумму более 180 млн евро.

Ранее сообщалось о том, что кредиты от МВФ помогут Украине сократить внешний долг. Так считают в национальном регуляторе — НБУ. Замглавы Нацбанка сообщил, что в 2020-2022 годы Украина должна выплатить 19 млн долларов по внешнему долгу, а также 8 млрд долларов — по внутреннему.

Также мы писали о том, что бизнесменам предложили брать кредиты, чтобы вовремя выплачивать своим работникам зарплату, а не накапливать долги по ней.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу