Минцифры открыло доступ к разрешениям на строительство

Поделиться:

В Министерстве цифровой трансформации заявили о том, что наконец открыли для общего пользования целый ряд данных, которые ранее были закрытыми. Речь идет о разрешительных и декларативных документах в Реестре стройдеятельности.

Об этом сообщил Михаил Федоров, вице-премьер и министр цифровой трансформации. По его словам, такие действия должны привести к тому, что будет упорядочена сама электронная система градостроительства в Украине. Напомним, что Реестр строительной деятельности начал работу в начале лета текущего года.

В целом такие действия сделают строительную сферу более структурированной, а заодно прекратят спекуляции и коррупцию. Отныне к объекту строительства можно «привязать» все необходимые документы, а также онлайн-координаты.

Ранее сообщалось о сокращении темпов строительства в Украине за первое полугодие 2020 года. Эксперты связывают это с коронавирусом и кризисом, который он повлек не только в нашей стране, а во всем мире. В то же время, если сравнивать кризис строительства с другими сферами бизнеса, то здесь ситуация не столь критична, как могла бы быть.

Также мы писали о росте цен на строительство. Это также связано с коронакризисом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу