Минфин повышает ставки по гривневым облигациям

Поделиться:

В Минфине на торгах, которые проводились 13 октября текущего года, были использованы различные технологии привлечения внимание к ОВГЗ. При этом ведомство сумело привлечь 6 млрд гривен. Об этом сообщила пресс-служба Минфина.

Так, на торгах особенное внимание привлекли к себе двухлетние ценные бумаги. Ставки по ним были заметно повышены, а в итоге они смогли привлечь 6 млрд грн. Между тем стало известно, что именно двухлетние облигации Минфин разместил на 1,13 млрд грн., а ставка по ним в ходе торгов менялась на 32 базисных пункта.

3-летних ценных бумаг продали на 1,1 млрд грн.

Ранее сообщалось, что Минфин привлек более 7 млрд гривен, и все это благодаря ОВГЗ. Если говорить о средневзвешенной доходности, то по трехмесячным гривневым ОВГЗ она составила 7,19%, по годовым в гривне — уже 9,89%, а по трехлетним — 10,95%.

Также мы писали о введении так называемых зеленых облигаций. По словам и.о. председателя Госэнергоэффективности именно «зеленые облигации» являются тем самым механизмом, который позволяет привлечь для государственных эко-проектов больше зарубежных инвесторов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу