Минфин привлек свыше 7 млрд гривен через ОВГЗ

Поделиться:

Министерство финансов Украины привлекло в государственный бюджет Украины около семи миллиардов гривен посредством того, что предложило инвесторам три разновидности гривневых облигаций. Речь идет об ОВГЗ с разными сроками обращения — 3 месяца, год и 3 года (гривенвые), 6 месяцев (долларовые).

Если говорить о средневзвешенной доходности, то по трехмесячным гривневым ОВГЗ она составила 7,19%, по годовым в гривне — уже 9,89%, а по трехлетним — 10,95%.

В процессе аукциона, который был проведен 6 октября, госбюджет только от размещения долларовых ОГВЗ получил более 135 млн долларов.

Ранее сообщалось о падении средней зарплаты в Украине. За август, согласно данным Государственной службы статистики, сумма стала меньше на 3%, нежели в июле. В сентябре средняя зарплата украинских граждан дошла до отметки 11 тысяч 446 гривен.

Также мы писали о том, что в Украине зафиксировано замедление экономики. Об этом рассказали аналитики Всемирного банка. Указывается, что благодаря достижениям прошлых лет страна более удачно встретила текущий кризис. В частности, в этом году падение ВВП Украины составит всего лишь 5,5%, что хороший результат в аналогии с уровнем падениям показателя ряда соседних стран.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу