Кабмин назначил главу Инспекции градостроительства

Поделиться:

Председателем Государственной инспекции архитектуры и градостроительства стал Семен Кривонос. Чиновник был назначен Кабинетом министров на заседании в среду.

Известно, что Кривонос ранее работал директором общественной организации «Офис простых решений и результатов», основателями которой указаны Михэил Саакашвили и Александр Ольшанский.

В прошлом году согласно поданной декларации, он заработал в этой организации 405,29 тыс. грн. Ранее Кривонос также входил в состав политсовета партии «Движение новых сил» Саакашвили, был первым заместителем Одесской таможни, когда областную администрацию возглавлял бывший президент Грузии. До этого с 2011 года работал в органах госрегистрации Минюста в Киевской и Одесской областях.

Также Семен Кривонос указал работу на должности и.о. директора ГП «Племенной завод Плосковский», где получил 12,4 тыс. грн зарплаты, а также работу по совместительству юридическим консультантом КП «Киевблагоустройство», где получил 114,32 тыс. грн.

Следует отметить, что Кривонос владеет долей 33% в ООО «Глобал Лигал Консалтинг Компании», 100% – в ООО «Б6», а также является основным собственником фермерских хозяйств «Ольга» и «Колос».

Напомним, что за нового министра энергетики планирует голосовать парламент на этой неделе. Для этого собираются провести дополнительное внеочередное заседание.

Ранее сообщалось, что Кабмин может снова рассмотреть вопрос назначения нового члена Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Об этом заявил исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу