Рада будет продвигать Германа Галущенко на должность министра энергетики

Поделиться:

За нового министра энергетики планирует голосовать парламент на этой неделе. Для этого собираются провести дополнительное внеочередное заседание. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Ожидается, что новым министром может стать Герман Галущенко. Сейчас он работает в «Энергоатоме» и является вице-президентом государственного предприятия.

Работать депутаты будут во вторник и четверг до позднего вечера. Планируется рассмотреть блок инициатив, связанных с работой правоохранительных органов и судебной системы. На повестке дня и аграрные законопроекты, касающиеся страхования сельхозпродукции и мелиорации земель.

Известно, что на внеочередные заседания депутаты собираются, чтобы рассматривать любые вопросы кроме поправок к закону о земле. Ведь на очередных пленарных заседаниях парламент продолжает рассматривать поправки к земельной реформе. И браться за рассмотрение других законопроектов, по процедуре не могут.

Напомним, что 22 апреля, парламентская фракция «Слуга народа» провела онлайн-встречу с кандидатом на должность главы Министерства энергетики. Об этом рассказала заместитель главы фракции Евгения Кравчук, не уточнив имени претендента

Напомним, что собрать внеочередную сессию для голосования за министра энергетики собирается парламентское монобольшинство. На должность претендует вице-президент «Энергоатома» Герман Галущенко.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу