Госстат зафиксировал ускорение падения промпроизводства

Поделиться:

Государственная служба статистики сообщает о сокращении украинского промышленного производства. В первые два месяца года зафиксировали падение промпроизводства на 4,2 процента по отношению к аналогичному периоду 2020 года.

Спад добывающей промышленности и разработки карьеров составил 3,4 процента, промышленности — в 6,5%. В то же время, на 2,5% увеличился уровень поставок электроэнергии, природного газа и кондиционированного воздуха.

В статведомстве напоминают, что в феврале прошлого года также наблюдался спад промпроизводства по сравнению с показателем предыдущего года — на 4,6%. Тогда как в январе 2020 г. по сравнению с февралем промышленное производство повысилось на 0,3%.

Напомним, в конце прошлого года премьер-министр сообщал, что комплексные программы поддержки промышленности, в частности машиностроения, дадут толчок к дальнейшему росту в 2021 году.

Также мы писали, что в прошлом году в Евросоюзе фиксировали снижение объема промышленного производства. Данные приводило Статистическое управление Европейского союза (Eurostat). 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу