Госпредприятие «Экспо-2020» задолжало денег за выставку в Дубаи

Поделиться:

Более 300 миллионов гривен задолжало государственное предприятие «Экспо-2020» за организацию украинского павильона на международной выставке в Дубае в Объединенных Арабских Эмиратах, информирует телеканал «Первый Деловой».

Участие Украины в международной выставке покрывается за счет бюджетных средств в рамках программы «Обеспечение двустороннего сотрудничества Украины с иностранными государствами и международными организациями».

В этом году на эту бюджетную программу выделили 69 с половиной миллионов, то есть почти в пять раз меньше, чем нужно для покрытия долгов госпредприятия.

Всемирные выставки «Экспо», на которых страны-участницы представят современные изобретения и технологии, проводятся каждые пять лет. Выставка в ОАЭ должна была состояться в 2020 году, однако из-за пандемии COVID-19 была перенесена на октябрь текущего года. Украина впервые построила собственный павильон на выставке.

Напомним, что руководство завода Южмаш сообщает о том, что Украине грозит масштабная техногенная катастрофа, которая может привести к смертельному исходу.

Также мы писали, что власть просят разобраться с коррупцией в Госрыбагентства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу