Госфинмониторинг ввел новую систему обмена информацией

Поделиться:

Госфинмониторинг запустил тестирование новой системы, предусматривающей обмен информации с субъектами, относящимися к первичному финансовому мониторингу. Новая система внедрена благодаря поддержке Антикоррупционной инициативы Европейского союза в Украине (EUACI) и называется – «Электронный кабинет системы финансового мониторинга».

Сообщается, что посмотреть рекомендации по тестированию системы по обмену информации можно на официальном ресурсе Государственной службы финансового мониторинга.

Напомним, Госфинмониторинг Украины за первые шесть месяцев 2021 года направила 568 материалов в правоохранительные органы. При этом 364 материала – обобщенные и еще 204 — дополнительные обобщенные. Отмечается, что общая сумма финопераций, вероятно связанных с легализацией средств или совершенных других преступлений, инкриминируемых Уголовным кодексом, может достичь 50,6 миллиардов гривен.

Ранее мы писали, что Госфинмониторинг в 2021 году обнаружил подозрительных операций на 135 млрд гривен.

Также мы сообщали о том, что недавно Служба безопасности ликвидировала в Киеве еще один масштабный конвертационный центр, отмывающий средства на фиктивной реализации горючего.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу