Фермеры из ЕС сократят использование агроудобрений

Поделиться:

Работа на большинстве предприятий по производству азотных удобрений возобновилась, поэтому агрохимикаты для фермеров будут доступны. Об этом заявил заместитель руководителя подразделения ЕС по управлению агропродовольственными рынками.

«‎Тот факт, что цены на удобрения выросли, является плохой новостью для фермеров, но это хорошая новость для производителей, поскольку они смогут увеличить поставки своей продукции на рынок»‎, — отметил он.

При этом, по оценкам ЕС, использование удобрений фермерами сократится в этом году на 10-15%. Сейчас, по его мнению, основной проблемой является высокая цена на выросший вчетверо природный газ. Это также оказало большое влияние на стоимость удобрений.

Мировые цены на карбамид выросли на 263% с декабря 2020 года, а на диаммоний фосфат — на 92%. По словам главы комитета, расходы на удобрения выросли на 250%.

Напомним, по данным Министерства аграрной политики и продовольствия, средний уровень обеспечения удобрениями в сельскохозяйственных предприятиях для весенне-летних полевых работ по состоянию на 20 января составляет 11%.

Также мы писали, что в мире не хватает удобрений, что может привести к продовольственному кризису.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу