Еще две авиакомпании восстановили полеты в Борисполь

Поделиться:

21 июня после 3-месячного перерыва авиаперевозчики Ryanair и Swiss возобновили регулярные полеты в Киев. Ryanair перевез первых пассажиров из Барселоны, Swiss — из Цюриха.

В июне ирландский лоукост будет летать по трем маршрутам в Украине — из Барселоны, Мадрида и Берлина в Киев по два раза в неделю. Запуск рейса Краков-Киев пока переносится из-за запрета польской власти на полеты из Украины и других стран до 30 июня.

До конца летнего сезона компания  Ryanair планирует возобновить только половину из своих предыдущих украинских маршрутов, однако рассчитывает начать полеты из городов Италии в Киев, Львов, Одессу и Харьков. Соответствующее разрешение авиакомпании выдали итальянские авиационные власти ENAC.

Авиакомпания Swiss сначала будет летать между Киевом и Цюрихом 1 раз в неделю по воскресеньям. С июля перевозчик планирует увеличить частоту до двух рейсов в неделю.

Пассажирам перед покупкой авиабилетов следует учитывать возможное изменение расписания полетов, а также ограничения на въезд иностранцев в другие страны, которые уже введены или могут быть продлены или введены в будущем.

Напомним, что совет Европейского союза решил помочь своим авиакомпаниям и железным дорогам побороть кризис от карантина.

В понедельник, 25 мая, Совет принял временную поправку к правилам о воздушном сообщении. Она была принята для поддержки авиакомпаний и аэропортов в связи с резким сокращением воздушного движения.

Ранее сообщалось, что с 1 июля авиакомпания Turkish Airlines возобновляет свои рейсы в Киев, Львов и Одессу.

Новое расписание Turkish Airlines предполагает рейсы из Стамбула в Киев 10 раз в неделю, в Одессу — семь раз в неделю и Львов — пять раз в неделю. Рейсы в Харьков, Херсон и Запорожье авиакомпания пока не анонсировала.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу