ЕС выделил 600 млн евро для Донбасса

Поделиться:

600 млн евро выделил Евросоюз на поддержку бизнеса в восточных областях Украины, подсчитали в представительстве ЕС в Украине. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

В представительстве ЕС в Украине уверяют, что почти 150 малых и средних предприятий из прифронтовых районов Украины воспользовались помощью.

Так, деньги предоставляются по двум направлениям — для снижения банковских рисков при кредитовании бизнеса и компенсация 50% стоимости инвестиционных проектов.

В программе могут участвовать микро-, малые и средние предприятия до 250 работников и с годовым доходом не более 10 млн евро. Также условием получения помощи — является ведение бизнеса на подконтрольных Украине территориях Донецкой или Луганской областей в течение как минимум одного года.

Напомним, что в пресс-службе Офиса Генерального прокурора сообщили, что Хозяйственный суд Киева отказал частному обществу в удовлетворении иска о пользовании недрами — одним из крупнейших месторождений литиевых руд в Украине.

Ранее сообщалось, что глава Европейского совета Шарль Мишель во время совместного брифинга с президентом Украины Владимиром Зеленским на КПВВ «Счастье» в Луганской области 2 марта рассказал о том, что Евросоюз в этом году начинает новую программу поддержки экономического развития и предоставления государственных услуг на Донбассе.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу