В Офисе Генпрокурора занялись схемой дерибана литиевых руд на Донбассе

Поделиться:

В пресс-службе Офиса Генерального прокурора сообщили, что Хозяйственный суд Киева отказал частному обществу в удовлетворении иска о пользовании недрами — одним из крупнейших месторождений литиевых руд в Украине.

«Установлено, что частное общество, несмотря на требования законодательства и при отсутствии у него специального разрешения на пользование недрами, без проведения аукциона обратилось в суд с иском к Государственной службе геологии и недр Украины о признании права пользования и устранении препятствий в пользовании Шевченковским месторождением литиевых руд в Донецкой области», — сказано в сообщении.

Следует отметить, что обосновывая свою позицию, прокурор настаивал на том, что предприятие незаконно пытается получить в пользование для добычи литиевых руд Шевченковское месторождение.

Напомним, что детективы Национального антикоррупционного бюро объявили семь новых подозрений в деле VAB Банка. Шестерых должностных лиц Национального банка и представителя компании-оценщика подозревают в причастности к схеме хищения 1,2 млрд грн. Об этом сообщили в НАБУ.

Ранее сообщалось, что в Офисе генерального прокурора заявили, что глава правления ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» подозревается в умышленном уклонении от уплаты налогов. В пресс-службе ведомства добавили, что согласно экспертизе, это привело к тому, что государственный бюджет недополучил 20 млн гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу