Часть украинцев останется без повышения пенсий

Поделиться:

Пенсионеры, перешагнувшие порог 75-летия, потеряют по 1,2 тыс. гривен пенсий. Так случится в результаты перенесения Кабмином повышения выплат. Об этом стало известно после того, как решение было принято правительством Украины.

Прибавку к пенсии, а это около 400 гривен, перенесли – раньше планировалось, что это будет сделано в июле 2021 года, а теперь срок сдвинули на октябрь текущего года. Согласно подсчетам, в стране около 1,6 млн пенсионеров в возрасте от 75 до 79 лет. Три месяца отсрочки – и каждый из вышеназванной группы не досчитается 1200 гривен (за июль, август и сентябрь). При этом бюджет сэкономит около 2 млрд грн.

Ранее сообщалось, как будет постепенно увеличиваться пенсия с марта текущего года. Повышение, как уже стало известно, коснется не всех категорий пенсионеров. Разницы в страховом стаже, зарплата за последние три года и другие моменты будут учитываться для того, чтобы пенсионные выплаты были увеличены. Для примера: те граждане Украины, которые получают 9 тыс. грн, могут рассчитывать на повышение в размере 1000 гривен.

Также мы писали и о том, что накопительная пенсия станет обязательной в следующем году.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу