Бизнес будет платить налоги через «Дию»

Поделиться:

В Министерстве цифровой трансформации сообщают, что для физлиц-предпринимателей первой, второй и третьей группы станет возможной оплата налогов благодаря мобильному приложению и портала электронных услуг «Дия».

Отмечается, что появится возможность платить налоги, платить единый социальный взнос, подавать декларации, смотреть расчеты с бюджетом и предыдущие декларации.

Кроме того, на портале дополнительно станут доступны услуги по оплате налога на имущество физлиц.

В Минцифры отмечают, что «Дие» известны счета для уплаты налогов. Чтобы подать декларацию — необходимо ответить на четыре вопроса вместо тридцати. Также можно позволить «Дии» интегрироваться с банкингом.

Сообщается, что «Дия» будет автоматически напоминать украинцам о необходимости уплаты налогов. Как ожидается, этой электронной услугой смогут воспользоваться около 2 миллионов предпринимателей.

Автоматической стала и регистрация ФЛП в электронной системе «Дия», без участия государственного регистратора, напоминают в Минцифры.

Ранее мы сообщали, что в приложении «Дия» стала доступна услуга получения электронной подписи под названием «Дия.Подпись».

Напомним, что Министерство цифровой трансформации 21 апреля запустит программу киберзащиты, призванную защитить малый и средний бизнес. Киберакселератор позволит представителям малого и среднего бизнеса создать продукты в сфере кибербезопасности и построить собственные департаменты киберзащиты.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу