«Азовсталь» просит суд отменить тарифы на перевозку железной руды

Поделиться:

Олигархи — против государства. Комбинат «Азовсталь» из группы Метинвест просит скандальный окружной суд Киева отменить приказ о повышении тарифов на перевозку железной руды железной дорогой. Потому что считает, что документ приняли с многочисленными нарушениями. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

В ответ суд открыл производство. Там сообщили, что иск будет рассматриваться по правилам упрощенного производства без уведомления сторон. Что неудивительно, как отмечают эксперты. Ведь Окружной административный суд уже давно прославился как один из самых коррупционных в Украине.

Именно он признал незаконной национализации Приватбанка и экспертизу НАБУ, которая установила убытки в 18 млрд гривен от формулы Роттердам+, а еще возобновил пойманного на коррупции Романа Насирова. А возглавляет ОАСК не менее скандальный судья Вовк, фигурант записей, обнародованных НАБУ. На них фактически человек с его голосом призывает к государственному перевороту.

Напомним, что скорость перевозок грузов «Укрзализныцей» может снизиться. Причина — ремонт дорог на участках международных переходов на западе Украины.

В компании отметили, что модернизация путей стала возможной благодаря восстановлению ритмичного снабжения запчастей. Продлится ремонт в октябре-ноябре.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу