«Автомагистраль – Пивдень» подозревают в нелегальной добыче песка

Поделиться:

Национальная полиция Украины инициировала расследование против отечественной компании «Автомагистраль-Юг», которую подозревают в нелегальной добыче песка при строительстве автодороги Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в Едином государственном реестре судебных решений.

Соответствующее уголовное производство против компании правоохранительные органы инициировали от 17 июля 2020 года в рамках ч.2 статьи 240 «Нарушение правил охраны или использования недр».

При этом Закон Украины, в данном случае, предусматривает определенные санкции в виде денежного штрафа на сумму от 300 до 600 необлагаемых минимумов доходов граждан, что в денежном значении — от 5100 до 10200 гривен. Также здесь возможно и лишение свободы на срок до трех лет.

На данный момент компанию подозревают в хищении верхнего слоя земли для добычи песка. Работы шли на территории, что неподалеку от села Ивановка Петриковского района Днепропетровской области.

Напомним, что по данным Лиги антитраста, которая уже подала два заявления о махинациях указанных компаний, в схемах участвуют неоднократно упоминаемые в коррупционных сделках «Автомагистраль-Юг и «Онур Конструкцион Интернешнл».

Компании сработались, делая показательную конкуренцию для всех, а в жизни — привлекая друг друга в субподряды.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу