Албания ввела ЧС в энергетике

Поделиться:

Албания объявила чрезвычайное положение в энергетике. Об этом заявил премьер-министр страны Эди Рама, передает «Первый Деловой».

Такое решение было принято из-за затяжного энергетического кризиса, несмотря на то, что значительных дефицитов энергоносителей в Албании не было. По словам премьера, правительство решило действовать на опережение через ожидаемые проблемы в зимний период.

Согласно албанскому законодательству, нынешнее распоряжение премьера предоставит Кабмину больше свободы действий в отношении государственных расходов и обеспечение соблюдения правил в энергетике. Через сутки после этого Эди Рама сделал еще одно важное заявление. В этом году никакого повышения цен на энергоносители ни для албанских семей, ни для малого бизнеса не будет. Кроме того, государственной энергетической компании в течение двух лет Тирана будет выплачивать 200 млн евро для бесперебойного энергоснабжения.

Ранее мы сообщали, что европейский энергетический кризис может затянуться до конца ближайшей зимы. Такие прогнозы в эфире радио RTL озвучил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.

Также сообщалось, что в Евросоюзе возможен газовый кризис.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу