Аеропорт Киев реконструируют только к 2025 году

Поделиться:

Международный аэропорт Киев реконструируют к концу 2025 года. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Так, в частности, 2021-2022-й годы предусмотрена разработка проектной документации, проведение экспертизы и утверждения плана строительства.

Реконструкция предусматривает достройку взлетной полосы, строительство новых рулежных дорожек и перронов. Также хотят обновить светосигнального и радионавигационного оборудования.

Таким образом будет повышен класс аэродрома. Это позволит принимать самолеты с большей пассажировместимостью, типа Airbus A321, а затем и сократить количество рейсов при увеличении пассажиропотока. При этом посадка самолетов будет точнее и безопаснее.

Напомним, что госпредприятие «Финансирование инфраструктурных проектов» Министерства инфраструктуры подписало договор с генеральным подрядчиком на строительство нового аэродромного комплекса в международном аэропорту «Днепропетровск».

Ранее сообщалось, что правительство одобрило заключение соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком по развитию аэропорта «Борисполь» и привлечении для реализации этого проекту займа от ЕИБ в размере 270 млн евро.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу