256 производителей допущены до торгов по льготному газ

Поделиться:

С 19 по 21 января продолжаются торги по продаже «голубого топлива» собственной добычи на февраль. Газ на Украинской энергетической бирже предложен для предприятий, осуществляющих производство социально значимых продовольственных товаров, информируют пресс-центр Минагрополитики.

Торги проводят согласно постановлению правительства № 19 от 12 января 2022 г. «Об утверждении Порядка организации и проведения биржевых торгов по продаже природного газа собственной добычи для удовлетворения потребностей субъектов хозяйствования, основным видом деятельности которых является производство продовольственных товаров, имеющих существенную социальную значимость».

К специальным торгам газом допускаются производители пищевых продуктов, имеющие существенную социальную значимость. Производители для участия в аукционах должны подавать заявки к рассмотрению комитета по надзору, созданного при ведомстве на утвержденный электронный адрес [email protected]. На аукцион допущены 256 производителей разной формы собственности.

Напомним, что Нафтогаз Украины надеется на принятие правительством кадровых изменений в ее дочернюю компанию АО Укргаздобыча.

Также мы писали, что в прошлом году Укргаздобыча повысила добычу природного газа на старых скважинах на 67 миллионов кубометров. Это удалось сделать благодаря применению технологии капиллярных систем.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу