Трамп выводит Нацгвардию из Вашингтона

Поделиться:

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отдал приказ вывести силы Национальной гвардии из Вашингтона: ранее правоохранители массово патрулировали города в связи с беспорядками, которые начались  под эгидой акции «Black Lives Matter». Об этом глава США написал в своем Twitter.

Отметим, что движение набрало масштабного революционного характера с бандитскими инцидентами из-за жертвенной смерти чернокожего американца Джорджа Флойда, которого задушил во время задержания полицейский.

«Я только что отдал приказ нашей Нацгвардии начать процесс вывода из Вашингтона — теперь, когда ситуация полностью находится под контролем», — написал Трамп в социальной сети.

Интересно, что до этого силы Нацгвардии находились в центре Америки на протяжении всей прошедшей недели. При этом Трамп не исключает ситуации, которая позволила ему бы и в дальнейшем вернуть войска в Вашингтон, однако президент выразил надежду, что к этому решению возвращаться не придется.

Наряду с этим решением, число протестующих в Америке несколько уменьшилось в сравнении с тем массовым протестом, который транслировали все международные СМИ.

На прошедшей неделе прошла самая большая демонстрация с момента смерти Джорджа Флойда. Десятки тысяч людей продолжают митинговать против расизма и полицейской жестокости.

5 июня в Миннеаполисе прошла церемония прощания с Джорджем Флойдом, который погиб 25 мая от рук полицейского.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу