Антирекорд продолжается: в Украине 2495 заболевших коронавирусом

Поделиться:

По данным Совета национальной безопасности и обороны, по состоянию на 2 сентября в Украине зафиксировано 2 495 новых случаев инфицирования коронавирусом. Наиболее подверженные заражению регионы — Харьковская, Одесская и Львовская области, а также город Киев.

Помимо этого, сегодня был зафиксирован антирекорд по количеству смертей от болезни. Так, за предыдущие сутки умер 51 человек. До этого, в рекорд по смертности составлял 37 летальных случаев.

Известно, что в Украине с начала пандемии подтверждены 125 798 случаев COVID-19. Выздоровели больше 58 тысяч человек и более 2,5 тысячи человек умерли.

Напомним, что и. о. министра образования Украины Сергей Шкарлет сделал заявление, в котором очертил положение дел с началом учебного года в карантинных условиях. По словам министра, в МОН из коронавирусного фонда не получено ни копейки. Не было никаких платежей на санитарную защиту педагогов в школах и других учебных учреждений.

Ранее сообщалось, что в министерстве здравоохранения планируют провести масштабные проверки в больницах Украины. Так, в МОЗ все чаще стали поступать жалобы об отсутствии обеспечения лекарствами. Однако в ведомстве заверили, что на закупку медикаментов от коронавируса было выделено 15,6 млрд гривен.

«Я буду инициировать на этой неделе ряд действий по проверке больниц, как именно обеспечиваются наши больные соответствующими лекарственными средствами. Еще раз подчеркиваю в полном объеме были предусмотрены средства на лечение больных COVID-19», — отметил глава Минздрава.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу