Фонд борьбы с коронавирусом – пуст

Поделиться:

И. о. министра образования Украины Сергей Шкарлет сделал заявление, в котором очертил положение дел с началом учебного года в карантинных условиях. По словам министра, в МОН из коронавирусного фонда не получено ни копейки. Не было никаких платежей на санитарную защиту педагогов в школах и других учебных учреждений.

Также и. о. министра рассказал о том, что министерство подавало заявку на 2 млн гривен. Но в октябре будет очередное распределение средств – может быть тогда, по словам Шкарлета, в МОН попадет какая-то сумма.

Напомним, что фонд борьбы с коронавирусом с объемом средств 64,7 млрд гривен был создан 13 апреля текущего года решением Верховной Рады. Был подписан законопроект №3279-д.

Ранее сообщалось, что с сентября у украинских педагогов вырастут зарплаты. Это связано с введением новой границы минимальной зарплаты — с 1 сентября она будет 5000 грн.

Также мы писали о том, что осень многие школы смогут перейти на смешанную систему обучения — оффлайн и онлайн. Это будет способствовать улучшению качества обучения в период карантинных ограничений.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу