МОЗ инициирует проверки больниц, где лечат от коронавируса

Поделиться:

В министерстве здравоохранения планируют провести масштабные проверки в больницах Украины. Так, в МОЗ все чаще стали поступать жалобы об отсутствии обеспечения лекарствами. Однако в ведомстве заверили, что на закупку медикаментов от коронавируса было выделено 15,6 млрд гривен.

«Я буду инициировать на этой неделе ряд действий по проверке больниц, как именно обеспечиваются наши больные соответствующими лекарственными средствами. Еще раз подчеркиваю в полном объеме были предусмотрены средства на лечение больных COVID-19», — отметил глава Минздрава.

Напомним, что в Министерстве здравоохранения Украины определили главные правила для школьников и учителей в рамках учебного процесса во время карантина. Об этом сообщает глава профильного министерства в рамках своего брифинга в среду, 25 августа.

Отметим, что новые правила были составлены в связи с обновлением рекомендаций со стороны Всемирной организации здравоохранения. Для того чтобы учредить новый список противоэпидемических мероприятий, правительство провело ряд отдельных селекторных совещаний.

Ранее сообщалось, что украинский Минздрав обновил список стран «красной» и «зеленой» зон коронавируса, учитывая количество новых случаев заражения Covid-19 на 100 тыс. населения. Так, Украина находится на 58-м месте и находится в «зеленой» зоне.

Известно, что в список стран «зеленой» зоны входят 136 страны, в частности Россия, Нидерланды, Франция, Швейцария, Великобритания, Польша, Беларусь, Грузия и Египет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу