Инвестиции в агросектор упали почти на половину

Поделиться:

По информации Государственной службы статистики, за первое полугодие 2020 года капитальные инвестиции в сельское, лесное, рыбное хозяйства составили 164 млрд гривен. Сравнивая с аналогичным периодом прошлого года, можно сказать, что показатель упал на 35%.

Капитальные инвестиции по хозяйствам распределились таким образом:

  • Лесное хозяйство — 85 млн гривен (-71%);
  • Рыбное хозяйство — 14 млн гривен (-63,1%);
  • Сельское хозяйство — 14,5 млрд гривен (-44,5%).

Напомним, что в украинское государство станет намного проще привлекать инвестиции. В Офисе президента проинформировали, что гарант конституции Украины поставил подпись под законом № 738-IX «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно упрощения привлечения инвестиций и внедрения новых фининструментов». ЗУ был одобрен парламентом 19 июня 2020 года.

Ранее сообщалось, что в Крыму сельское хозяйство и местные фермеры страдают из-за местной программы «комплексного развития сельских территорий», которую пытается внедрить «местная власть». Об этом сообщают местные СМИ, цитируя некоторых из аграриев.

Указывается, что несмотря на то, что Россия готова оказывать большое финансирование для поддержки нужд Крыма, перед местными фермеры возникает актуальная проблема отсутствия водоснабжения, которая может погубить все их усилия.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу