В Крыму гибнет сельское хозяйство без воды

Поделиться:

В Крыму сельское хозяйство и местные фермеры страдают из-за местной программы «комплексного развития сельских территорий», которую пытается внедрить «местная власть». Об этом сообщают местные СМИ, цитируя некоторых из аграриев.

Указывается, что несмотря на то, что Россия готова оказывать большое финансирование для поддержки нужд Крыма, перед местными фермеры возникает актуальная проблема отсутствия водоснабжения, которая может погубить все их усилия.

Отметим, что на данный момент оккупационный министр Крыма внедряет на полях региона программу «комплексного развития сельских территорий», которая оценивается в 160,7 млн рублей финансирования со стороны РФ.

Это объясняется тем, что сейчас Крым играет роль эдакой жемчужины для России, которая с момента оккупации старается обеспечить территорию большим финансированием в убыток своим другим гражданам.

«Но при всем этом степной Крым без воды превращается в рискованное земледелие. Уже много земли заросло сорняками. Исчезла рисовая отрасль, отрасль производства растительного масла «на грани»», — поделились проблемой со СМИ активисты.

При этом сейчас  в самом Симферополе собираются установить 230 накопительных баков для воды возле социальных объектов и в жилых микрорайонах. Это якобы обеспечит хотя бы местных жителей питьевой водой.

Напомним, что производство сельскохозяйственной продукции в Украине с начала года сократилось на 1,4%. По итогам первых трех месяцев падение было на уровне 1,8%.

На данный момент около 8 миллионов гектаров земель в Украине находятся «в тени».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу