Привлекать инвестиции в Украине станет проще

Поделиться:

В украинское государство станет намного проще привлекать инвестиции. В Офисе президента проинформировали, что гарант конституции Украины поставил подпись под законом № 738-IX «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно упрощения привлечения инвестиций и внедрения новых фининструментов». ЗУ был одобрен парламентом 19 июня 2020 года.

Новый закон призван устранить ключевые недоработки, которые не позволяли на полную мощность функционировать и развиваться рынку капитала в нашем государстве. Для экономики нашей страны необходимо, чтобы рынок капитала развивался и функционировал полноценно.

Также договору об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной предусматривается, что украинская сторона должна согласовывать свое законодательство с Европейскими правилами в отрасли корпоративного управления, а также финуслуг.

Подписанный Президентом документ, по-новому трактует закон Украины «О ценных бумагах и фондовом рынке» (новое название — Закон Украины «О рынках капитала и организованные товарные рынки») и «О товарной бирже» (новое название — Закон Украины «О товарных биржах»). Документ также внес изменения в Уголовный, Гражданский и Хозяйственный кодексы. Также изменения коснулись Кодекса Украины по процедуре банкротства и еще некоторых законодательных документов Украины.

Недавно мы писали материал, что Украина интересна для инвесторов. Здесь они скупают все, что можно. Однако в развитие не вкладываются.

Мы также сообщали, что снижение инвестиций в акционерный капитал на 35,5% за первые пять месяцев этого года было обусловлено увеличением на 21,2 процента в четвертом квартале прошлого года. Итого за первый квартал этого года. На капитальные вложения потрачено 76,914 млрд грн (без учета временно оккупированного Крыма, города Севастополя, а также районов Луганской и Донецкой областей).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу