Заповедный фонд Украины внесли в Кадастровую карту

Поделиться:

Все данные об объектах «Природно-заповедного фонда» внесены в кадастровую карту. Об этом сообщают в Министерстве аграрной политики.

Там отмечают, что речь идет о том, что отныне в открытом доступе — сведения 7108 природоохранных объектов, общей площадью более 4 миллионов 280 тысяч гектаров. Доступной стала информация, в частности, о площади, границе, пользователе, расположении объекта.

Как отмечают в ведомстве, данные о природоохранных объектах в открытом доступе позволят государственным кадастровым регистраторам принимать их во внимание при регистрации земельного участка, а госорганам — работать в направлении их сохранения и охраны.

Доступ к природоохранным объектам будут иметь все желающие, а не только государственные органы, по адресу: https://map.land.gov.ua/.

Отмечается, что информацию регулярно будут обновлять по данным Министерства защиты окружающей среды, Госгеокадастра и «Центра государственного земельного кадастра».

Также мы писали, что президента Владимира Зеленского призвали присоединиться к высадке деревьев для восстановления лесополос в рамках экопроекта «Зеленая страна». Об этом в соцсети сообщила пресс-служба проекта #ЛесополосыЖизни благотворительного фонда Peli can live.

Ранее мы сообщали, что в Украине стартует экопроект «Зеленая страна», который предусматривает в течение ближайшего десятилетия увеличение на один миллион гектаров площади лесов. Указ об этом был подписан президентом Владимиром Зеленским в рамках выступления на форуме «Украина 30. Экология».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу