Конгрессмены США недовольны действиями Госдепа по российскому газопроводу

Поделиться:

Конгрессмены США недовольны действиями Государственного департамента по российскому газопроводу «Северный поток-2», ведь в администрации президента Джо Байдена не объясняют, почему нет более агрессивных действий в отношении проекта.

На недавних брифингах с участием представителей Конгресса и американского внешнеполитического ведомства они пытались узнать у представителей Госдепартамента, почему не готовят ограничений против самого оператора газопровода и кораблей, которые вовлечены в российский проект. Поскольку действия вокруг трубопровода дают основания для введения санкций.

Представители Госдепа заявили, что не будут обсуждать организации, сейчас идет расследование по поводу их участия в строительстве.

Ранее мы сообщали, что Соединенные Штаты выбрали новую тактику в противостоянии «Северному потоку-2». В Администрации президента выступают за блокирование проекта, однако не в ущерб европейским странам.

Также мы писали, что украинское и польское внешнеполитические ведомства призвали американского президента США не допустить достройки трубопровода.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу