Американские власти продали небоскреб Коломойского

Поделиться:

Американская девелоперская компания K&D Group оформила сделку на покупку здания 55 Public Square в Кливленде (США). Как известно, здание находилось в собственности холдинга Optima Ventures, связанного с группой компаний Игоря Коломойского.

Цену этой сделки не разглашаую, известно только то, что ранее от главы компании K&D Group Дуга Прайса прозвучала сумма в 17 млн долларов, которые он собирался заплатить за это здание. В нем 22 этажа, это офисное здание. Покупатели планируют частично переоборудовать его, однако до конца свои планы не раскрывают.

Ранее сообщалось, что Коломойский будет судиться в США с «Приватбанком». Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск АО «Никопольский завод ферросплавов» к «Приватбанку» и признал прекращенными все обязательства истца перед ответчиком по кредитному договору.

Также мы писали Коломойский требует у НАБУ и СБУ отчет Kroll. Ранее в НБУ заявили, что компания Kroll провела аудит Приватбанка. Эта проверка подтвердила подозрения регулятора о возможных убытках банка перед национализацией. Речь идет о 5,5 миллиардов долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу