Коломойский требует у НАБУ и СБУ отчет Kroll

Поделиться:

Печерский районный суд требует в НАБУ и СБУ передать результаты расследования детективного агентства Kroll. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что это требование олигарха Игоря Коломойского, которого и касаются документы. Его представитель объясняет: после первого решения суда эти документы так и не получили.

Ранее в НБУ заявили, что компания Kroll провела аудит Приватбанка. Эта проверка подтвердила подозрения регулятора о возможных убытках банка перед национализацией. Речь идет о 5 с половиной миллиардов долларов.

Бывший акционер банка Игорь Коломойский отрицал эту информацию. Заметим, Печерский суд СМИ неоднократно обвиняли в «подыгрывании» олигарху.

Напомним, что вместо железа — биткоины: американский завод по производству сплава железа и кремния для черной металлургии CC Metals & Alloys (CCMA), принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому и его бизнес-партнеру Геннадию Боголюбову, теперь генерирует криптовалюту.

Ранее сообщалось, что холдинговая компания в Соединенных Штатах Optima Ventures подала ходатайство в суд штата Делавэр о продаже двух зданий в рамках процедуры взыскания. Владельцами Optima Ventures являются украинские олигархи Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу