Украинцам приходят огромные коммунальные платежки за январь

Поделиться:

В январе гражданам Украины начали приходить обновленные платежки за коммунальные услуги. При этом сумма оплаты в разы превышает те, что получали в прошлом месяце.

Причинами такого роста цен на услуги ЖКХ стали похолодание, подорожание газа и пересчет тарифов на тепло. Кроме того, сумма возрастет из-за перерасчета абонентской платы, стоимости газа и отопления.

Так, в Житомире за двухкомнатную квартиру в 50 квадратов в январе придется заплатить 5,4 тыс. грн. Хотя еще в прошлом месяце коммунальные услуги обходились в 2,5 тыс. грн.

Известно, что средняя платежка за коммуналку в столичной однокомнатной квартире площадью 37 квадратов обойдется в 3,2 тыс. грн.

В Чернигове же за такую «однушку» придется заплатить 2,4 тыс. грн.

Напомним, что согласно заявлению экспертов, оплата за коммунальные услуги в Украине в 2021 году подорожает в среднем на 30%. В частности  вырастут тарифы на отопление, горячее и холодное водоснабжение, а также электричество.

Ранее сообщалось, что с 1 февраля 2021 года вполне возможно снизить стоимость газа для населения на 44 процента. О таком предложении украинскому правительству написал в соцсети исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко. Глава ведомства уточнил, что речь идет о снижении тарифов на топливо для малообеспеченных украинцев.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу