Аналитики подсчитали, насколько вырастет коммуналка

Поделиться:

Согласно заявлению экспертов, оплата за коммунальные услуги в Украине в 2021 году подорожает в среднем на 30%. В частности  вырастут тарифы на отопление, горячее и холодное водоснабжение, а также электричество.

Известно, что с 1 января в Украине подняли тарифы на газ и на электроэнергию, что повлияет на рост цен на теплоснабжение и подогрев воды. Кроме того, тарифы на услуги водоснабжения также пойдут вверх в связи с подорожанием электроэнергии для водоканалов и других составляющих.

Таким образом, аналитики уверены, что в этом году коммунальные платежи подорожают на треть.

Следует отметить, что правительство с 1 января отменило льготный тариф на первые 100 киловатт-часов в месяц, который составлял 90 копеек за 1 киловатт-час. Теперь все бытовые потребители, независимо от объема потребленной электроэнергии, будут теперь платить по тарифу 1,68 гривны за 1 киловатт-час.

Напомним, что в союзе потребителей коммунальных услуг заявили, что в следующем году в Украине подорожает стоимость коммунальных услуг на 20-30%.  Так, общая цифра в платежке увеличится на 300-700 грн, в зависимости от сезона.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2021 года действуют новые цены для предприятий, которые занимаются поставкой тепла населению. 23 теплоснабжающие компании Украины уже опубликовали обновленные тарифы для своих потребителей. Известно, что в зависимости от региона, цена на отопление поднимется в среднем на 46%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу