Налоговая ликвидировала систему незаконных АЗС

Поделиться:

В пресс-центре Государственной фискальной службы сообщили о факте хранения и продажи самостоятельно изготовленных горюче-смазочных материалов. Известно, что дельцы подделывали дизельное топливо, а также бензин марки А92 и А95.

Кроме того,  предприятия оформляли реализацию бензина и дизтоплива в адрес рисковых субъектов хозяйственной деятельности без фактической поставки такого товара, что позволяло документально прикрыть объемы реализации горючего в розницу за наличные.

Так, работники предприятий осуществляли торговлю без должного отражения в бухгалтерском учете и налоговой отчетности, уклоняясь от уплаты акцизного налога.

Сотрудниками Государственной фискальной службы было изъято и передано на ответственное хранение более 490 тонн горюче-смазочных материалов общей ориентировочной стоимостью около 12 млн грн. На данный момент ведется досудебное расследование.

Напомним, что около 40 процентов паспортов качества бензина и дизельного топлива в сетях АЗС (автозаправочных станций) — поддельные. Об этом сделала заявление начальник отдела рыночного надзора Государственной экологической инспекции.

Известно, что подделывают паспорта качества топлива в основном нелегальные АЗС, работающие в «тени». Они даже не предоставляют оригиналы разрешений и документов о регистрации.

Ранее сообщалось, что во время проведения экстренного заседания Кабмина, которое состоялось 21 декабря, главой Государственной фискальной службы (ГФС) был назначен Вадим Мельник.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу