Правительство готово утвердить план реструктуризации кредита ГПЗКУ

Поделиться:

Сообщается, что в течение текущей недели запланировано очередное заседание, в рамках которого все присутствующие должностные лица должны прийти к единогласному решению относительно реструктуризации кредита ГПЗКУ.

Межведомственная рабочая группа Кабмина соберется для утверждения плана по реструктуризации кредита, взятого у Китая еще в 2012 году. Напомним, Государственная продовольственная корпорация зерновой компании Украины должна погасить 1,5 миллиарда долларов до 2027 года. К слову, кредит выдали Китайский Эксимбанк и «Китайская национальная корпорация машинной промышленности и генеральных подрядов».

Состоится ли заявленное заседание неизвестно, так как негативный опыт по срыву подобных собраний уже имеет место быть. 18 ноября оно так и не состоялось по причине увольнения первого премьер-министра экономики, а предыдущее собрание ни к чему целеопределяющему не привело. По словам участников собрания, разговор был очень интересным и эмоциональным.

Тем временем за три квартала 2021 года акционерное общество «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины», находящаяся в управлении Минэкономики, получило чистый убыток на сумму 327,9 млн грн.

Чтобы погасить долг Государственной продовольственной зерновой корпорации Украины по китайскому кредиту, компанию могут поделить на три проекта.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу