ГПЗКУ получил 0,33 млрд грн чистого убытка

Поделиться:

За три квартала 2021 года акционерное общество «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины», находящаяся в управлении Минэкономики, получило чистый убыток на сумму 327,9 млн грн. Об этом сообщается на сайте Министерства экономики.

По состоянию на октябрь корпорация имела финансовые обязательства на общую сумму 25,2 млрд грн.

Сообщается, что валовый убыток ГПЗКУ за отчетный период увеличился в шесть раз — до 425,1 млн грн, а операционный — в 1,6 раза, до 921 млн грн.

Сейчас правительство Украины должна оперативными решениями разрешить вопрос с уровнем задолженности предприятия, так как уже в январе 2022 года организация должна будет уплатить немалую сумму денег в рамках своих обязательных платежей.

Напомним, чтобы погасить долг Государственной продовольственной зерновой корпорации Украины по китайскому кредиту, компанию могут поделить на три проекта. План реструктуризации займа ГПЗКУ правительство представит уже на этой неделе, его проект разрабатывался месяц.

Согласно ему, зерновую корпорацию разделят и создадут три новых компании: «Зернотрейдер», «Логистический бизнес» и проект пока с условным названием «Совместное предприятие Украинско-Китайский инфраструктурный фонд».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу