«Гарантированный покупатель» получил нового руководителя

Поделиться:

После скандального увольнения главы «Гарантированного покупателя» не прошло и нескольких дней, как уже на его место назначен новый исполняющий обязанности директор. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко.

Кабинет министров Украины в рамках заседания определил нового руководителя предприятия «Гарантированный покупатель». Им стал Вадим Улида, в прошлом занимающий пост заместителя министра энергетики.

Новому исполняющим обязанности директору ГП тут же поставлен ряд задач. В первую очередь они касаются погашения долга перед инвесторами. Об этом также сообщил Галущенко: «Первой задачей исполняющего обязанности руководителя предприятия будет обеспечение срочных выплат производителям «зеленой» электроэнергии средств, полученных от продажи «Укрэнерго» зеленым облигациям».

Чиновник добавил, что Украина выполняет свои должностные обязательства и добросовестно закрывает долги перед инвесторами. Именно таким образом, государство может доказать, что является надежным партнером для бизнеса.

В ходе этого же заседания поставлена задача также провести отдельное заседание всего правительства Министерства энергетики для анализа деятельности ГП по продажам электроэнергии, ввиду которой и произошел существенный сбой в работе. В частности, речь идет об убытках госпредприятия и уменьшения процентов расчетов с инвесторами в «зеленую» энергетику.

Напомним, деньги, которые были перечислены евробондами НЭК «Укрэнерго» с целью погашения задолженности перед производителями электроэнергии из «зеленых» источников, остаются по-прежнему не тронутыми.

Также мы писали о причинах, по которым Кабинет министров принял решение уволить главу «Гарантированного покупателя».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу