СБУ снова борется с пирамидой B2B Jewelry

Поделиться:

Служба безопасности Украины в очередной раз борется с финансовой пирамидой B2B Jewelry. Отмечается, что СБУ провела новую серию обысков, а также прекратила работу части магазинов сети. Кроме того, четырем кураторам B2B Jewelry сообщили о подозрении.

Согласно информации, было проведено 26 обысков по месту жительства руководства финансовой пирамиды и непосредственно в магазинах. Они состоялись на территории Киева, Киевской, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Одесской, Харьковской и Черкасской областей.

В ходе проведенных обысков были изъяты документы, имеющие доказательственное значение, ювелирные изделия, печати юридических лиц, которые использовали при совершении преступлений, мобильные телефоны и компьютерную технику. Кроме того, изъяли имущество, в том числе транспортные средства.

Всем четырем фигурантам производства объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 2 ст. 222 (мошенничество с финансовыми ресурсами) и ч. 3 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы сообщали, что в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, главной целью которого является защита граждан нашей страны от финансовых пирамид и всевозможных мошенников. Толчком к написанию законопроекта стала громкая финансовая пирамида B2B Jewelry, от работы которой пострадали тысячи доверчивых украинский.

Также мы писали, что список проектов, которые имеют общее название «финансовая пирамида», расширился — к нему недавно добавились еще семь. Такие данные обнародовали в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу