Взрыв прогремел на газопроводе в Полтавской области Украины

Поделиться:

В субботу, 9 января, случился взрыв на магистральном газопроводе на Полтавщине — у села Калайдинцы Лубенского района. Об этом информирует пресс-служба газораспределительной компании АО «Лубныгаз».  В связи с чрезвычайным происшествием, возможно, что многие населенные пункты останутся без газа.

По предварительным сведениям, ЧП коснулось газораспределительных станций «Вишневое» и «Новаки». Как уточнили в пресс-службе газопоставщика, список населенных пунктов, которые отключены или будут отключены от газоснабжения, уточняется. АО «Лубныгаз» в оперативном режиме выводит все аварийные службы на дежурство.

«Мы получили оперативную информацию, что на магистральном газопроводе, который обслуживает «Оператор газотранспортной системы Украины» («Укртрансгаз») произошел взрыв на участке, вблизи с. Калайдинцы. Возможны аварийные отключения газа. Пожалуйста, если газ будет отключен, убедитесь, что все газовые конфорки закрыты. Это очень важно!» — обратилась к жителям Полтавской области пресс-служба АО «Лубныгаз».

Напомним, в середине сентября прошлого года в Чабанах под Киевом произошел взрыв на газопроводе.

Также ранее мы написали о том, что 24 августа 2020 года, произошел мощный взрыв в общежитии военного городка Десна (под Киевом). Есть убитые и раненые.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу